С целью содействия внедрения в организациях новой версии СТБ ISO 9001-2015 Научно-производственное общество с ограниченной ответственностью «ЭкспОценка» проводит семинары в г. Гомеле и в г. Минске по теме «Практические рекомендации по разработке, внедрению и функционированию в организации системы менеджмента качества в соответствии с требованиями СТБ ISO 9001-2015. Проведение внутреннего аудита».

Стали известны победители первого этапа Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.

Google имеет давнее стремление к сохранению окружающей среды и эффективному использованию энергии. Для этих целей используется система менеджмента потребления энергии ISO-50001.

ISO 37101:2016 – один из самых новых международных стандартов, изданных Международной организацией по стандартизации ISO. Документ опубликован в июле 2016 года под названием «Устойчивое развитие населенных пунктов. Системы управления. Требования и рекомендации по устойчивости».

На сегодняшний день авиаперелеты становятся все популярнее, однако вместе с тем наполненность воздушного пространства становится все больше, в связи с чем возникают дополнительные требования к безопасности перелетов.

1. Это история о четырех людях, которых звали Каждый, Кто-то, Кто-нибудь, и Никто. Была важная работа, которую надо было сделать, и Каждый был уверены, что Кто-то это сделает.

В помощь новым строительным организациям орган по сертификации «ЭкспОценка» разработал краткие методические указания по получению аттестата соответствия.

Ежегодно на основании данных из реестра Системы сертификатов соответствия на системы менеджмента (сертификация в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь (НСПС)) формируется перечень аккредитованных органов по сертификации, выдавших наибольшее количество сертификатов соответствия на системы менеджмента в НСПС.

Готовность к сертификации системы менеджмент

Ваша компания готова к сертификации системы менеджмента, если вы уже:



Определили цель
Определи цели внедрения системы менеджмента
Составили программу
Определи Программу разработки и внедрения системы менеджмента (ресурсы, ответствен-ность персонала, сроки)
Провели обучение
Провели обучение высшего руководства, работников на знание требований соответствующего стандарта
Документировали
систему
Документировали систему менеджмента
Провели внутренний
аудит
Провели внутренний аудит системы менеджмента согласно разработанной процедуре
Провели анализ
функционирования
Провели анализ функционирования системы менеджмента, с целью определения готовности организации к сертификации
Издали приказ
о внедрении
Издали приказ о внедрении системы менеджмента